Alle öffnen|Alle schliessen
Aebersold Christian, Platzverantwortlicher Mattstetten

Christian Aebersold
Platzverantwortlicher Mattstetten

Arm Urs, Chauffeur Hindelbank

Urs Arm
Chauffeur Hindelbank

Baumgartner Michael, Mitglied des Verwaltungsrates

Michael Baumgartner
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon: 031 326 10 10
Fax: 031 326 10 12
baumgartner@damke.ch

Baumgartner Roland, Werkmeister Berken

Roland Baumgartner
Werkmeister Berken
Mobile: 079 772 56 78
roland.baumgartner@alluvia.ch

Biedermann Myriam, Lernende Fakturierung

Myriam Biedermann
Lernende Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 51
Fax: 034 411 86 10
myriam.biedermann@alluvia.ch

Biedermann Peter, Platzmaschinist Berken

Peter Biedermann
Platzmaschinist Berken

Bieri Fritz, Chauffeurablöser Hindelbank

Fritz Bieri
Chauffeurablöser Hindelbank

Blum Kurt, Chauffeur Hindelbank

Kurt Blum
Chauffeur Hindelbank

Blunier Nico, Lernender Finanzbuchhaltung

Nico Blunier
Lernender Finanzbuchhaltung
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 79
Fax: 031 335 70 71
nico.blunier@alluvia.ch

Bohren Bruno, Anlagewart Kieswerk Hindelbank

Bruno Bohren
Anlagewart Kieswerk Hindelbank

Bouquet Hans-Peter, Chauffeur Hindelbank

Hans-Peter Bouquet
Chauffeur Hindelbank

Brunner Daniel, Bereichsleiter Betriebe / Mitglied GL

Daniel Brunner
Bereichsleiter Betriebe / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 10
Fax: 034 411 86 10
daniel.brunner@alluvia.ch

Campanella Luigi, Chauffeur Worblaufen

Luigi Campanella
Chauffeur Worblaufen

Christen Beat, Chauffeur Worblaufen

Beat Christen
Chauffeur Worblaufen

Cina Simone, Lernender Sekretariat und Dienste

Simone Cina
Lernender Sekretariat und Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 14
Fax: 034 411 86 10
simone.cina@alluvia.ch

Dick Markus, Chauffeur Hindelbank

Markus Dick
Chauffeur Hindelbank

Eggs Roger, Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Roger Eggs
Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Friedli Ernst, Anlage- und Platzwart Berken

Ernst Friedli
Anlage- und Platzwart Berken

Geissbühler Adrian, Chauffeur Berken

Adrian Geissbühler
Chauffeur Berken

Gerber Heinz, Platzmaschinist Hindelbank

Heinz Gerber
Platzmaschinist Hindelbank

Graf Christa, Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin

Christa Graf
Sachbearbeiterin Sekretariat und Dienste, Telefonistin
Telefon: 034 411 86 11
Fax: 034 411 86 10
christa.graf@alluvia.ch

Gurtner Fritz, Chauffeur Berken

Fritz Gurtner
Chauffeur Berken

Hänni Andreas, Verantwortlicher Werkstatt Hindelbank

Andreas Hänni
Verantwortlicher Werkstatt Hindelbank
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 356 30 31
Fax: 034 411 86 10
andreas.haenni@alluvia.ch

Haslebacher Beat, Mechaniker Werkstatt Hindelbank

Beat Haslebacher
Mechaniker Werkstatt Hindelbank

Herrmann Heinz, Chauffeur Hindelbank

Heinz Herrmann
Chauffeur Hindelbank

Hofstetter Thomas, Präsident des Verwaltungsrates

Thomas Hofstetter
Präsident des Verwaltungsrates
Mobile: 079 279 78 63
thomas.hofstetter@alluvia.ch

Huber Christoph, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Christoph Huber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 29
Fax: 034 411 86 10
christoph.huber@alluvia.ch

Huber Daniela, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Daniela Huber
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 76
Fax: 031 335 70 71
daniela.huber@alluvia.ch

Hugi Gregor, Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Gregor Hugi
Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Inäbnit Markus, Leiter betriebliche Dienste

Markus Inäbnit
Leiter betriebliche Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 09
Fax: 034 411 86 10
markus.inaebnit@alluvia.ch

Iseli Hans-Ulrich, Chauffeur Hindelbank

Hans-Ulrich Iseli
Chauffeur Hindelbank

Jäggi Robert, Geschäftsführer

Robert Jäggi
Geschäftsführer
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 215 36 30
Fax: 034 411 86 10
robert.jaeggi@alluvia.ch

Jau Hansueli, Chauffeur Worblaufen

Hansueli Jau
Chauffeur Worblaufen

Jost Hans, Werkmeister Hindelbank / Mattstetten

Hans Jost
Werkmeister Hindelbank / Mattstetten
Mobile: 079 334 54 78
hans.jost@alluvia.ch

Kissling Markus, Chauffeur Worblaufen

Markus Kissling
Chauffeur Worblaufen

Knipp Erich, Verkaufsberater / Leiter Fakturierung

Erich Knipp
Verkaufsberater / Leiter Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 341 44 35
Fax: 034 411 86 10
erich.knipp@alluvia.ch

Knörr Alfred, Werkmeister Worblaufen

Alfred Knörr
Werkmeister Worblaufen
Mobile: 079 223 81 08
alfred.knoerr@alluvia.ch

Kohler Stefan, Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL

Stefan Kohler
Bereichsleiter Absatz / Mitglied GL
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 653 69 80
Fax: 034 411 86 10
stefan.kohler@alluvia.ch

Kunz Pino, Chauffeur Hindelbank

Pino Kunz
Chauffeur Hindelbank

Künzi Christoph, Verkaufsberater

Christoph Künzi
Verkaufsberater
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 353 65 06
Fax: 034 411 86 10
christoph.kuenzi@alluvia.ch

Ledermann Marcel, Anlagewart Betonzentrale Hindelbank

Marcel Ledermann
Anlagewart Betonzentrale Hindelbank

Liechti Thomas, Chauffeur Worblaufen

Thomas Liechti
Chauffeur Worblaufen

Linder Hans, Chauffeur Hindelbank

Hans Linder
Chauffeur Hindelbank

Mäder Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Mäder
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 77
Fax: 031 335 70 71
nicole.maeder@alluvia.ch

Maisano-Hofstetter Marion, Vizepräsidentin des Verwaltungsrates

Marion Maisano-Hofstetter
Vizepräsidentin des Verwaltungsrates
Telefon: 034 411 86 11
Fax: 034 411 86 10
marion.maisano@alluvia.ch

Meixner Richard, Stv. Leiter Zentraldisposition

Richard Meixner
Stv. Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Messmer Kurt, Chauffeur Hindelbank

Kurt Messmer
Chauffeur Hindelbank

Messmer Wilhelm, Chauffeur Worblaufen

Wilhelm Messmer
Chauffeur Worblaufen

Morgado Manuel, Anlage- und Platzwart Worblaufen

Manuel Morgado
Anlage- und Platzwart Worblaufen

Muster Denja, Sachbearbeiterin Personaladministration

Denja Muster
Sachbearbeiterin Personaladministration
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 70
Fax: 031 335 70 71
denja.muster@alluvia.ch

Pasold Chris, Verantwortlicher Schlosserei Hindelbank

Chris Pasold
Verantwortlicher Schlosserei Hindelbank
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 341 44 38
Fax: 034 411 86 10
chris.pasold@alluvia.ch

Pereira José Manuel, Chauffeur Hindelbank

José Manuel Pereira
Chauffeur Hindelbank

Pilla Mario, Chauffeur Worblaufen

Mario Pilla
Chauffeur Worblaufen

Rauber Thomas, Sachbearbeiter betriebliche Dienste

Thomas Rauber
Sachbearbeiter betriebliche Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 16
Fax: 034 411 86 10
thomas.rauber@alluvia.ch

Reinmann Jakob, Maschinist Berken

Jakob Reinmann
Maschinist Berken

Rohr Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Rohr
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 78
Fax: 031 335 70 71
nicole.rohr@alluvia.ch

Rolli Toni, Beton-Laborant / Verantwortlicher Betonlabor Hindelbank

Toni Rolli
Beton-Laborant / Verantwortlicher Betonlabor Hindelbank
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 526 76 02
Fax: 034 411 86 10
toni.rolli@alluvia.ch

Rufi Harald, Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL

Harald Rufi
Bereichsleiter Finanzen / Mitglied GL
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 85
Fax: 031 335 70 71
harald.rufi@alluvia.ch

Rupp Roland, Chauffeur Hindelbank

Roland Rupp
Chauffeur Hindelbank

Schlup Andrea, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Andrea Schlup
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 73
Fax: 031 335 70 71
andrea.schlup@alluvia.ch

Schmid Andres, Delegierter des Verwaltungsrates

Andres Schmid
Delegierter des Verwaltungsrates
Telefon: 044 771 62 71
Fax: 044 771 62 72
andres.schmid@alluvia.ch

Schoch Eveline, Sachbearbeiterin Fakturierung

Eveline Schoch
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 52
Fax: 034 411 86 10
eveline.schoch@alluvia.ch

Schorta Roland, Leiter Zentraldisposition

Roland Schorta
Leiter Zentraldisposition
Telefon: 0800 46 11 46

Schüpbach Daniel, Leiter Erdarbeiten

Daniel Schüpbach
Leiter Erdarbeiten
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 681 38 28
Fax: 034 411 86 10
daniel.schuepbach@alluvia.ch

Schüpbach Heinz, Betonmaschinist Worblaufen / Stv. Werkmeister

Heinz Schüpbach
Betonmaschinist Worblaufen / Stv. Werkmeister

Schüpbach Peter, Projekte

Peter Schüpbach
Projekte
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 223 81 11
Fax: 034 411 86 10
peter.schuepbach@alluvia.ch

Schütz Rebecca, Sachbearbeiterin Fakturierung

Rebecca Schütz
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 50
Fax: 034 411 86 11
rebecca.schuetz@alluvia.ch

Stalder Hanspeter, Chauffeur Worblaufen

Hanspeter Stalder
Chauffeur Worblaufen

Stampfli Thomas, Chauffeur Berken / Stv. Werkmeister Berken

Thomas Stampfli
Chauffeur Berken / Stv. Werkmeister Berken

Stucki Michel, Platzmaschinist Gyssberg Hindelbank

Michel Stucki
Platzmaschinist Gyssberg Hindelbank

Tüscher Walter, Disponent

Walter Tüscher
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Uboldi Manuela, Leiterin Sekretariat und Dienste

Manuela Uboldi
Leiterin Sekretariat und Dienste
Telefon: 034 411 86 11
Telefon direkt: 034 411 86 27
Mobile: 079 534 96 09
Fax: 034 411 86 10
manuela.uboldi@alluvia.ch

Walther Therese, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Therese Walther
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 75
Fax: 031 335 70 71
therese.walther@alluvia.ch

Weber Martin, Disponent

Martin Weber
Disponent
Telefon: 0800 46 11 46

Witschi Anton, Betonmaschinist Hindelbank / Stv. Werkmeister Hindelbank

Anton Witschi
Betonmaschinist Hindelbank / Stv. Werkmeister Hindelbank

Wyss Bernhard, Leiter Qualitätswesen / Betonlabor

Bernhard Wyss
Leiter Qualitätswesen / Betonlabor
Telefon: 034 411 86 11
Mobile: 079 337 96 69
Fax: 034 411 86 10
bernhard.wyss@alluvia.ch

Wyss Nicole, Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Nicole Wyss
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: 031 335 70 70
Telefon direkt: 031 335 70 80
Fax: 031 335 70 71
nicole.wyss@alluvia.ch

Zenger Ueli, Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Ueli Zenger
Maschinist Erdarbeiten Mattstetten

Zürcher Bruno, Chauffeur Hindelbank

Bruno Zürcher
Chauffeur Hindelbank